fbpx

TRAINING. NEU. DEFINIERT.

Erhalte detaillierte Anweisungen von Katharina Michajlova und trainiere mit Tipps von Europe-Top-16 Gewinner Darko Jorgić, Kay Stumper und Co.  Verfolge deinen Fortschritt, miss dich mit Freund*innen und teile deine Leidenschaft.

SAMSTAG, 20.01.2024

TISCH 1

Sa, 20.01. – TISCH 1

11:00 • Mixed 1. Runde

Ansetzung folgt.

11:30 • Mixed 1. Runde

Ansetzung folgt.

12:00 • Mixed Achtelfinale

Spieler A – Spieler B

12:30 • L. Most - A. Schott

Damen Vorrunde

13:00 • L. Böhme - M. Preißer

Herren Vorrunde

13:30 • J. Lehmann - M. Langner

Damen Vorrunde

14:00 • A. Barth - M. Teichert

Damen Vorrunde

14:30 • K. Ishida - A. Wieland

Herren Vorrunde

15:00 • M. Trefflich - K.Salzmann

Damen Vorrunde

15:30 • S. Carl - N. Siebenhaar

Herren Vorrunde

16:00 • E. Nußbicker - C. Reim

Herren Vorrunde

16:30 • K. Ishida/ F. Stefanska – M. Wiegner/ J. Heuring
17:00 • Mixed Halbfinale

TISCH 2

Sa, 20.01. – TISCH 2

11:00 • Mixed 1. Runde

Ansetzung folgt.

11:30 • Mixed 1. Runde

Ansetzung folgt.

12:00 • Mixed Achtelfinale

Spieler A – Spieler B

12:30 • J. Schöneich - A. Taubert

Damen Vorrunde

13:00 • T. Kölling - S. Carl

Herren Vorrunde

13:30 • I. Quett - C. Schiek

Herren Vorrunde

14:00 • L. Most - L. Strunz

Damen Vorrunde

14:30 • T. Seidel - L. Peto

Herren Vorrunde

15:00 • D. Cramer - C. Schiek

Herren Vorrunde

15:30 • M. Teichert - M.L. Stelzer

Damen Vorrunde

16:00 • T. Berbig - L. Böhme

Herren Vorrunde

16:30 • N. Siebenhaar/ M. Teichert – C. Reim/ K. Kölling

Mixed Viertelfinale

17:00 • Mixed Halbfinale
17:30 • Mixed Finale

TISCH 3

Sa, 20.01. – TISCH 3

11:00 • Mixed 1. Runde
Ansetzung folgt.
11:30 • Mixed 1. Runde

Ansetzung folgt.

12:00 • Mixed Achtelfinale

Spieler A – Spieler B

12:30 • L. König - M. Löffler

Damen Vorrunde

13:00 • M. Raab . K. Ishida

Herren Vorrunde

13:30 • M. Wünsche - A. Torosjan

Herren Vorrunde

14:00 • S. Schröter - J. Weiß

Damen Vorrunde

14:30 • M. Wiegner - C. Reim

Herren Vorrunde

15:00 • L. Fehling - I. Quett

Herren Vorrunde

15:30 • M. Langner - K. Kölling

Damen Vorrunde

16:00 • T. Seidel - M. Wrobel

Herren Vorrunde

16:30 • L. Strunz/ L. Böhme – T. Berbig/ J. Weiß

TISCH 4

Sa, 20.01. – TISCH 4

11:00 • Mixed 1. Runde
Ansetzung folgt.
11:30 • Mixed 1. Runde

Ansetzung folgt.

12:00 • Mixed Achtelfinale

Spieler A – Spieler B

12:30 • M. Trefflich - J. Winkler

Damen Vorrunde

13:00 • T. Berbig - R. Schubarth

Herren Vorrunde

13:30 • M. Tischenko - L. Wagner

Damen Vorrunde

14:00 • K. Kölling - J. Meyer

Damen Vorrunde

14:30 • A. Franzky - V. Kazuch

Herren Vorrunde

15:00 • J. Schöneich - D. Husung

Damen Vorrunde

15:30 • K. Ishida - L. Haas

Herren Vorrunde

16:00 • F. Voigt - V. Kazuch

Herren Vorrunde

16:30 • L. Haas/ K. Salzman – D. Husung/ V. Kazuch

Sonntag, 21.01.2024

TISCH 1

SONNTAG, 21.01. – TISCH 1

09:00 • Damen Doppel Achtelfinale

Ansetzung folgt.

09:30 • Herren Doppel Achtelfinale

Ansetzung folgt.

10:00 • Herren Doppel Viertelfinale

Ansetzung folgt

10:30 • Herren Doppel Halbfinale

Ansetzung folgt

11:00 • Damen Einzel Achtelfinale

Ansetzung folgt

11:45 • Herren Einzel Achtelfinale

Ansetzung folgt

12:30 • Herren Einzel Viertelfinale

Ansetzung folgt

13:15 • Herren Einzel Halbfinale

Ansetzung folgt

14:00 • Damen Doppel Finale

Gruppe 7 – 3 vs 1

14:30 • Damen Einzel Finale

Gruppe 5 – 1 vs 2

TISCH 2

SONNTAG, 21.01. – TISCH 2

09:00 • Damen Doppel Achtelfinale

Ansetzung folgt.

09:30 • Herren Doppel Achtelfinale

Ansetzung folgt.

10:00 • Herren Doppel Viertelfinale

Ansetzung folgt

10:30 • Herren Doppel Halbfinale

Ansetzung folgt

11:00 • Damen Einzel Achtelfinale

Ansetzung folgt

11:45 • Herren Einzel Achtelfinale

Ansetzung folgt

12:30 • Herren Einzel Viertelfinale

Ansetzung folgt

13:15 • Herren Einzel Halbfinale

Ansetzung folgt

14:00 • Herren Doppel Finale

Ansetzung folgt

14:30 • Herren Einzel Finale

Ansetzung folgt

TISCH 3

SONNTAG, 21.01. – TISCH 3

09:00 • Damen Doppel Achtelfinale

Ansetzung folgt.

09:30 • Herren Doppel Achtelfinale

Ansetzung folgt.

10:00 • Herren Doppel Viertelfinale

Ansetzung folgt

10:30 • Damen Doppel Halbfinale

Ansetzung folgt

11:00 • Damen Einzel Achtelfinale

Ansetzung folgt

11:45 • Herren Einzel Achtelfinale

Ansetzung folgt

12:30 • Herren Einzel Viertelfinale

Ansetzung folgt

13:15 • Damen Einzel Halbfinale

Ansetzung folgt

TISCH 4

SONNTAG, 21.01. – TISCH 4

09:00 • Damen Doppel Achtelfinale

Ansetzung folgt.

09:30 • Herren Doppel Achtelfinale

Ansetzung folgt.

10:00 • Herren Doppel Viertelfinale

Ansetzung folgt

10:30 • Damen Doppel Halbfinale

Ansetzung folgt

11:00 • Damen Einzel Achtelfinale

Ansetzung folgt

11:45 • Herren Einzel Achtelfinale

Ansetzung folgt

12:30 • Herren Einzel Viertelfinale

Ansetzung folgt

13:15 • Damen Einzel Halbfinale

Ansetzung folgt

DE_DE